В Ашхабаде в рамках международной промышленной выставки состоялся показ мод

Демонстрация коллекций одежды от туркменских модельеров, а также французского Дома моды Maison Coudert и узбекского Дизайн-центра «Sharq liboslari» состоялось в рамках открывшейся в Ашхабаде Международной выставки «Основные направления развития промышленных отраслей Туркменистана», сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Бурные овации вызвали представленные Ашхабадским домом моделей и экспериментальными цехами текстильных комплексов страны оригинальные наряды из шёлка, бархата и кетени, декорированные орнаментами, а также вечерние платья, изысканный стиль которых подчеркнули национальные серебряные украшения.

Органичное сочетание в коллекциях зарубежных модельеров разных по фактуре шёлковых тканей, элегантность стиля, блеск и сияние кристаллов Сваровски в изумительных вечерних туалетах окутало шлейфом европейской утончённости, а затем погрузило в атмосферу восточной сказки, вызвав восторженные эмоции зрителей.

Поблагодарив за радушный приём, знаменитые кутюрье выразили признательность за оказанное гостеприимство и возможность представить свои работы туркменистанцам.