Международная выставка по туризму пройдет в курортной зоне Туркменистана – «Аваза»

В Национальной туристической зоне «Аваза» 9-10 октября пройдут Международная туристическая выставка и конференция «Туризм и путешествие», сообщает сайт торгово-промышленной палаты Туркменистана.

Согласно информации, в мероприятии примут участие руководители и специалисты национальных турагентств многих стран, иностранные инвесторы, аналитики и эксперты рынка мировой туристической индустрии. Деловая программа включит в себя круглые столы и рабочие встречи.

Индустрия туризма занимает особое место в стратегических планах Туркменистана. Примером является строящийся на Каспии курорт «Аваза», которая привлекает особое внимание не только у туркменистанцев, но и у туристов со всего света. Туркменистан становится всё более популярным направлением для путешествий и деловых поездок, привлекая внимание не только достоянием прошлых эпох, но и современными преобразованиями, успехами, экономическим потенциалом.

Через Туркменистан проходил Великий Шелковый путь, здесь богатая народная культура, многообразные природные ландшафты, уникальные археологические памятники – в том числе включенные в список ЮНЕСКО «Всемирное культурное наследие» Парфянские крепости Нисы, Государственный историко-культурный парк Древний Мерв и Куняургенч, Гонурдепе – центр Маргианской цивилизации, древний Дехистан. Предгорья Копетдага, растительный и животный мир Каракумов, побережья Амударьи, Койтендаг, субтропические районы Юго-Западного Туркменистана – находка для любителей экологического туризма.