В Ашхабаде открылась Международная выставка и конференция по электроэнергетике

В столице Туркменистана сегодня в Торгово-промышленной палате состоялось открытие Международной выставки и научной конференции «Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана».

В церемонии открытия выставки приняли участие руководители Меджлиса, члены Правительства, представители министерств и ведомств, главы аккредитованных в Туркменистане дипмиссий, международных организаций, общественных организаций, многочисленные зарубежные гости, представители зарубежных и отечественных средств массовой информации.

Традиционно проводимый ежегодный смотр является значимой платформой для демонстрации огромного потенциала отечественной электроэнергетики, перспектив её развития, активизации международного сотрудничества в данной сфере.

В работе международной выставки и научной конференции принимают участие иностранные компании и бизнесмены, заинтересованные в развитии плодотворного сотрудничества в сфере энергетики.

Туркменистан, обладающий богатыми природными ресурсами и активно реализующий политику «открытых дверей», уверенно расширяет мирохозяйственные связи, демонстрируя стремительный рост национальной экономики, одним из приоритетных направлений которой является электроэнергетика.