Президент Туркменистана: «В сильном государстве сильным должен быть и спорт»

«В сильном государстве сильным должен быть и спорт», -заявил туркменский лидер выступая на VI съезде Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули.

Регулярные занятия спортом воспитывают в человеке уверенность в себе, выносливость и силу, целеустремлённость, чувство коллективизма. Сегодня в Туркменистане повсеместно построены современные спортивные сооружения, стадионы, оснащённые самым современным оборудованием, спортивные школы, конноспортивные комплексы, спортивные площадки.

В современную спортивную инфраструктуру страны вошли и спорткомплексы в Национальной туристической зоне «Аваза», Олимпийский городок в Ашхабаде, аналогов которому нет во всём регионе, столичный Гольф-клуб.

Таким образом, Туркменистан добился больших успехов в утверждении принципов здорового общества жизни, активизации физкультуры, спорта и Олимпийского движения в нашем суверенном государстве.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов также выразил уверенность, что в будущем году сборная команда нашей страны успешно выступит в Токио на XXXII Летних Олимпийских играх и высоко поднимет Государственный флаг Туркменистана, сообщает Государственное информагентство.