Новый Центр здоровья откроется в Дашогузе

Подходит к концу строительство нового Центра здоровья в административном центре Дашогузского велаята. Специалисты индивидуального предприятия «Älem Аçar» завершают отделочные работы в двухэтажном здании нового медучреждения, сообщает «Золотой век».

Согласно информации, больница, возведенная на площади один гектар по улице Шагагдам, будет предоставлять широкий спектр лечебно-реабилитационных и диагностических услуг. Ее планируется оснастить новейшим оборудованием от ведущих производителей медтехники. В новом Центре здоровья разместятся кабинеты врачебного приема, процедурные, операционная, лаборатория, административные и бытовые помещения, аптека.

Отметим, в Дашогузском велаяте в последние годы были построены или реконструированы и переоснащены десятки профильных объектов, в том числе четырнадцать больниц, более двадцати Центров и Домов здоровья.

Сейчас в административном центре северного региона страны ведется строительство новой многопрофильной больницы на 450 мест и онкологической клиники на 150 мест, сказано в информации.