Сборная Туркменистана приняла участие в параде спортсменов на открытии летней Универсиады-2019

На церемонии открытия XXX Всемирной летней Универсиады которая проходит сегодня на стадионе «Сан-Паоло» Неаполе (Италия), завершился парад спортсменов.

В шествие приняли участие атлеты сборной Туркменистана. Знаменосец, которому доверили нести Государственный флаг Туркменистана был одет в национальный дон и тельпек. В состав делегации Туркменистана вошли 6 тренеров и 19 спортсменов, которые выступят в шести видах спорта – лёгкой атлетике, стрельбе из лука, дзюдо, фехтовании, плавании и теннисе.

Во Всемирной летней Универсиаде, право проведения которой выиграл Неаполь, примет участие более 8000 человек из 128 стран. Программа соревнований включает 18 видов спорта.

Для Италии нынешняя Всемирная летняя Универсиада станет уже четвёртой в истории. Первая прошла в 1959 году в Турине. Этот же город принял и шестые Всемирные студенческие игры в 1970 году. Через пять лет итальянская столица Рим принимала восьмую летнюю Универсиаду. Шесть раз Италия принимала зимнюю Универсиаду, в Неаполе она прошла в 1996 году.