АКБ «Рысгал» начал выпускать бесконтактные карты Maestro

В банке «Рысгал» состоялась презентация национальной карты MasterCard Maestro, сообщает сегодняшний выпуск газеты «Нейтральный Туркменистан».

Особенность данной пластиковой карты в том, что с её помощью впервые в Туркменистане внедряется технология бес­контактной оплаты. Преимущество таких карт заключается в удобстве пользования, в скорости и безопасности проводимых оплат. Держатели таких карт могут одним касанием совершать моментальные плате­жи без ввода ПИН-кода, что значительно экономит время и исключает ожидание в очередях. При установленном лимите на бесконтактные платежи карта MasterCard Maestro удобна в использовании для оплаты мелких платежей на транспорте, услуг свя­зи, за недорогие товары в торговых точках.

На первом этапе планируется, что данный продукт будет функционировать с исполь­зованием национальной валюты, на карту будет перечисляться заработная плата. Причём для неё предусмотрено предостав­ление специальной Программы лояльно­сти – которая позволяет накопить бонусы за приобретение товаров и пользование услугами в сети супермарке­тов, магазинов и развлекательных центров по стране.

Второй этап предусматривает запуск се­рии карт MasterCard Standard, MasterCard Gold и MasterCard Platinum. Это междуна­родные банковские карты, которые откроют их держателям новейшие возможности комфортных сервисов по всему миру. При­оритетное обслуживание, скидки и специ­альные предложения по всему миру, доступ в бизнес-залы аэропортов, безлимитное пользование беспроводным Интернетом – всё это и многое другое ждёт в будущем бизнес-клиентов банка.

По итогам всех этапов внедрения все виды пластиковых карт MasterCard будут поддерживать услугу Интернет-банкинга АКБ «Рысгал», которая обеспечит просмотр движений и остатков по картам без необхо­димости идти к техническим устройствам – терминалам, банкоматам, обеспечит услуга СМС-оповещение, круглосуточный доступ к Call-центру и прочие сервисы.