Наколка или тату – какой от него прок

TATU
Сейчас молодёжь считает модным украшать себя различными надписями и рисунками. Увижу тату, всегда возникает ассоциация с тюрьмой. Там обязательно делают себе наколку или как его сейчас называют татуировку. Оскалы, волки, черепа, перстни, аббревиатуры, церкви с куполами и многие другие татуировки, показывающие не только принадлежность к арестантскому миру, но к его элите, начали наносить себе все подряд. В зоны прямо со свободы стала заезжать молодежь, «забитая» мастями под завязку.
Но не спешите гнаться за быстроменяющимися веяниями моды. Перед тем как поддаваться мимолетному желанию, следует хорошо подумать и взвесить все «за» и «против» нанесения тату.
Как оказалось, «плюсов» у татуировки очень мало. Вы не получите ничего положительного, кроме рисунка на вашем теле. А вот «минусов» — хоть отбавляй.
В качестве краски обычно используют пасту из шариковых ручек, жженную пластмассу, резину, угольную пыль, а также смесь из мочи, сахара и сажи.
Под кожу красители наносят при помощи различных инструментов. Самым распространенным раньше была обычная швейная иголка, которую для удобства прикрепляли ниткой к спичке или в карандашу. Кроме этого использовали иглы от шприцев, скобы металлические от книг и тетрадей. Кроме этого широко использовались гитарные струны, перья для чернил, обычные циркули и т.д.
Страшные последствия татуировок для человека могут проявляться как сразу после нанесения чернил, так и спустя большое количество лет. Врачи всех стран все чаще говорят о том, что татуировки могут нанести непоправимый вред нашему здоровью и, даже, могут стать причиной смерти. Чем же татуировки опасны для человека?
Это должен знать каждый!
Во время нанесения тату в нашу кожу на глубину примерно 3 мм накалываются чернила, и весь рисунок представляет собой открытую рану, которая будет заживать от двух недель до нескольких месяцев. Если ее неправильно обрабатывать, то в нее может попасть инфекция и может быть заражение крови.
К тому же сами чернила могут нести опасность для вашего организма. Они могут вызывать сильнейшие аллергические реакции, о которых вы узнаете уже после того, как сделаете тату, и избавиться от этой аллергии будет очень сложно.
Людям, у которых есть тату, нельзя, даже, проводить некоторые медицинские исследования, например МРТ, так как тату может воспалиться или загореться. Красители, которые применяются для чернил, также используются для создания автомобильной краски и заправки принтеров. Представьте, что все это всасывается в кровь и попадает во все органы и со временем может вызывать серьезные заболевания и, даже, рак кожи.
Но самую большую опасность для жизни человека несут неизлечимые болезни, которые передаются через кровь, такие как гепатит С. Если вы попали к недобросовестному мастеру, который не пользуется одноразовыми иглами – вы не застрахованы от того, что предыдущий клиент мог быть носителем этих страшных заболеваний и он может вас заразить.
Людям, которые сделали татуировки, даже запрещается быть донорами в течение 12 месяцев после нанесения тату. Об этом стоит задуматься – значит, риск заражения этими вирусами очень велик.
Неудачная татуировка может не только навредить вашему здоровью, но и испортить жизнь. Даже если вы ничем не заразились и со здоровьем все в порядке – всегда есть вероятность того, что через 10-20 лет вам разонравиться ваша тату. Вы можете представить себя в старости с татуировкой? А ведь она делалась навсегда. Вывести ее будет очень сложно.
Не забывайте, что от решения сделать татуировку может зависеть не только ваше здоровье, но и ваша жизнь.
Тем более, что в Ветхом Завете сказано ясно: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмена.»
Наказание за тату в мусульманских странах не найдешь ни одного салона тату. И понятно почему: человек, украшающий священный храм души рисунками, будет проклят. Деньги, которые он осмелится взять за такую работу, считаются ворованными. По Шариату и само действие, и полученная за него плата прокляты, а этого боится любой нормальный мусульманин.
В исламе табуируются не только татуировки, но и любые видоизменения тела. Правоверные мусульманки не наращивают волос. Ни мужчины, ни женщины не делают пирсинга. Популярные сейчас в Европе трансформации тела для любого последователя ислама — чудовищный грех.