В Берлине провели велопробег, организованный Посольством Туркменистана

Сегодня Посольство Туркменистана в Германии при поддержке дипломатического клуба Willkommen in Berlin при МИД ФРГ организовала мероприятия, посвященные Всемирному дню велосипеда, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

В первой половине дня в Берлине был проведен велопробег, в котором приняли участие представители дипломатического клуба Willkommen in Berlin при МИД ФРГ, сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Германии, члены туркменской диаспоры и студенты из Туркменистана обучающиеся в вузах Берлина, а также сотрудники Посольства Туркменистана и члены их семей. Маршрут велотура пролегал по живописной парковой зоне, а также вдоль достопримечательных мест немецкой столицы.

По завершении спортивно-оздоровительной акции в здании Посольства Туркменистана состоялось торжество по случаю Всемирного дня велосипеда, учреждённого Резолюцией Генассамблеи ООН по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Участники встречи были ознакомлены с ключевыми аспектами стратегии туркменского лидера по развитию массового физкультурного движения, спорта высших достижений и созданию соответствующей инфраструктуры, утверждению в обществе принципов здорового образа жизни.

Тематику встречи проиллюстрировали видеоматериалы, рассказывающие о достижениях Туркменистана в области физической культуры и спорта, в том числе велосипедного.