Президент Туркменистана принял Премьер-министра Беларуси

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял сегодня Премьер-министра Беларуси Сергея Румаса, прибывшего в туркменскую столицу для участия в Совете глав правительств Содружества Независимых Государств.

Как сообщает CentralAsia со ссылкой на Белорусское государственное информационное агентство Белта, на встрече Бердымухамедов и Румас обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы наращивания взаимного товарооборота.

– Мы обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и констатировали, что оно развивается динамично, вместе с тем его потенциал далеко не исчерпан. Мы могли бы активнее работать над реализацией совместных проектов, активнее торговать, активнее поставлять белорусскую технику, о которой хорошие отзывы в Туркменистане, – сказал Румас.

Туркменский лидер пригласил белорусскую сторону на первый Каспийский экономический форум, который пройдёт в августе 2019 года в Национальной туристической зоне Аваза.

Напомним, что белорусская делегация во главе с Сергеем Румасом прибыла в Туркменистан для участия в заседании Совета глав правительств СНГ, которое пройдёт 31 мая в Ашхабаде.

Главы правительств проведут встречи в узком и широком формате, на которых обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в Содружестве, наметят дату и место своей следующей встречи и подпишут пакет документов о сотрудничестве.