Туркменистан: В столице состоится Международная выставка ковровой и текстильной продукции

В Ашхабаде 26-27 мая состоится Международная выставка ковровой и текстильной продукции « Туркменский ковер и текстиль — мировой бренд» и XIX заседание всемирного общества ценителей туркменского ковра, приуроченная ко дню работников текстильной промышленности Туркменистана, сообщает официальный сайт торгово-промышленной палаты страны.

Международная выставка ковровой и текстильной продукции Туркменистана станет  замечательной площадкой для демонстрации современных технологий и новаций, модных тенденций в мировой текстильной индустрии, привлечения к взаимовыгодному и долгосрочному сотрудничеству в этой сфере зарубежных коллег.

На выставке можно будет ознакомиться с   внушительным потенциалом хлопкоперерабатывающей промышленности, представленной прядильными предприятиями и крупнейшими в регионе Центральной Азии текстильными комплексами нашей страны. Основанное на инновациях ткацкое производство, широкий спектр тканой продукции, в том числе из смешанных хлопковых и искусственных волокон, придало мощный импульс развитию швейного и трикотажного сектора, обеспечивая большую рентабельность и конкурентоспособность туркменских товаров как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

Вниманию гостей будут представлены стенды с образцами пряжи и тканей – сатина, штапеля, атласа, а также джинсовых изделий и трикотажа, мужских сорочек, домашнего текстиля. С маркой «Сделано в Туркменистане» отечественный текстиль из экологически чистого натурального хлопка – важнейшая статья экспорта нашей страны, её национальный бренд, признаваемый сегодня во всём мире.