На севере Ашхабада возводится культурно-образовательный центр

В северной части Ашхабада между улицами Душанбе и Астана будут возведен комплекс объектов социально-досуговой инфраструктуры — общеобразовательные, дошкольные, творческие и спортивно-оздоровительные сооружения, сообщает «Золотой век Туркменистана» .

Тендер на их строительство  культурно — образовательного центра выиграло Индивидуальное предприятие «Sport ýyldyzy», в послужном списке которого ряд спортивных объектов, а также монумент «Технология» в столице Туркменистана. Как известно, компания выиграла тендер и приступила к строительству на пересечении проспекта Чандыбиль с улицей Бекреве монумента «Велосипед».

На территории  комплекса предпринимательской структуре предстоит возвести здание средней школы на 720 мест и детского сада на 320 мест. Проектом предусмотрено строительство многопрофильного Центра творчества, где разместятся зал для игровых видов спорта и гимнастики, танцзалы для детей и взрослых, помещения для фитнеса. Также будут созданы условия для творческого развития, занятий музыкой и пением. Кроме того, здесь разместятся студия аудиозаписи, костюмерный цех, административные помещения. «Sport ýyldyzy» планирует завершить строительство объектов в следующем году.