Автогонщики из Туркменистана приняли участие в ралли-рейде в России

В Астрахани завершился чемпионат России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2019» и чемпионат Астраханской области 2019 года, сообщает официальный сайт МИД Туркменистана.

В трёхдневном ралли-рейде по астраханским степям на внедорожниках, грузовиках, мотовездеходах приняли участие спортсмены из Туркменистана, России, Казахстана, Латвии, Финляндии и Украины. Всего было задействовано более 240 единиц техники, из них 80 – спортивная. В соревнованиях было задействовано более 500 человек, из них 130 – спортсмены.

Участники ралли-рейда  «Золото Кагана-2019» за три дня преодолели более 700 километров пути по астраханским степям. Из них свыше 500 километров — пески и жёсткие степные дороги, которые не раз становились преградой для самых титулованных автогонщиков.

Из Туркменистана на вышеуказанных чемпионатах приняли участие два экипажа. Первый экипаж под управлением Мердана и Шохрата Тойлыевых на внедорожнике «Nissan Patrol», заняли призовое второе место в чемпионате России по ралли-рейдам  «Золото Кагана-2019» в категории «продакшн». Второй экипаж под управлением Бегназара Нурягдыева и Мухамметмырата Гурбанова на внедорожнике «Mitsubishi L 200» удостоились почётного третьего места в чемпионате Астраханской области 2019 года.