Туркменистан отметит Всемирный день здоровья

О подготовке к проведению массовых физкультурно-спортивных и культурно-просветительских мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья, которые пройдут в велаятах и столице 7 апреля при участии школьников, студентов и преподавателей вузов, работников министерств, ведомств, хякимликов велаятов и этрапов, представителей общественных организаций проинформировал главу государства вице-премьер Пурли Агамырадов на состоявшемся заседании Правительства, сообщает Государственное информагентство страны.

Как сообщил вице-премьер, на различных площадках – Тропах здоровья, в парках, спортивных комплексах и стадионах – в честь Всемирного дня здоровья будут организованы спортивные состязания и показательные выступления. Также планируется провести соревнования по национальным видам спорта.

В этой связи Президент отметил, что все массовые мероприятия по поводу Всемирного дня здоровья должны отражать достижения страны на этом важном направлении, способствовать утверждению в обществе принципов здорового образа жизни и популяризации спорта. Туркменский лидер адресовал вице-премьеру конкретные поручения по проведению на высоком уровне данных мероприятий. Президент также поручил вице-премьеру держать под строгим контролем проведение реформ в системах здравоохранения и образования, потребовав усилить внимание к освоению лучшего мирового опыта в данных сферах.