Студенты из Туркменистана победили на международной интерактивной олимпиаде в России

Четверо студентов ашхабадской Педагогической школы имени Амана Кекилова стали победителями очередных дистанционных международных предметных конкурсов российского Научно-образовательного центра «Эрудит», сообщает sng.today.

Студентка Огулшат Худайбердиева записала на свой победный счёт двадцать заветных балла из двадцати возможных, заняв верхнюю строчку в рейтинговой таблице участников международного конкурса по математике и информатике в номинации «Римская система счисления». Пятнадцать из пятнадцати «золотых» баллов – в копилке туркменского победителя Всероссийского конкурса по информатике и ИКТ «Основы компьютерной грамотности» Иса Юсубова.

Десять из десяти баллов обеспечили первое место Шатлыку Ходжагулыеву, поднявшемуся на самую высокую ступень символического пьедестала почёта по итогам Всероссийского конкурса по информатике «ОГЭ: Задача №13». Девятнадцать из двадцати баллов, набранных Огулбахар Нурыевой, позволили занять первое место во Всероссийском конкурсе по информатике «Вычислительный квадрат».

Отметим, что научным руководителем участников этого золотого студенческого «квартета» является преподаватель Марал Шамухаммедова, которая также награждена главой проекта «Эрудит. Онлайн», профессора Михаила Абросимова специальными грамотами за подготовку победителей.

Напомним, что для молодого специалиста педагогического учебного заведения М.Шамухаммедовой — это уже не первая победа её студентов в престижных предметных олимпиадах и викторинах, которые традиционно организуют для студенческой молодёжи из разных стран мира научно-­образовательные центры России.

Добавим, что столичная педагогическая школа имени Амана Кекилова располагается в суперсовременном учебном городке. Школа оснащена самыми передовыми технологиями обучения и новейшим оборудованием. В распоряжении будущих педагогов ― просторные учебные аудитории и специализированные центры, где всё обустроено по самым высоким стандартам, соответствующим требованиям качественной профессиональной подготовки молодых специалистов.