В Ашхабаде состоится финал турнира «Turkmenistan Cup 2019» по киберспорту

17 марта в ашхабадском Культурно-деловом центре нефтегазового комплекса Туркменистана состоится финал Кубка Туркменистана-2019 по киберспорту. Об этом Туркменпорталу сообщили в Национальной федерации электронного спорта Туркменистана.

Турнир по киберспорту в дисциплине DOTA-2 стартовал 25 февраля. В нём принимают участие в общей сложности 24 команды из Ашхабада, Марыйского и Лебапского велятов и города Туркменбаши. Победителю достанется призовой фонд – 5000 манат. За 2-3 места спонсорами подготовлены поощрительные призы.

По итогам турнира будет сформирован сборная Туркменистана по DOTA-2 для участия в соревнованиях, организованных международными ассоциациями электронного спорта. Ближайшие из них – «Кубок СНГ по киберспорту» – пройдёт в апреле.

Организатор Кубка Туркменистана-2019 – Национальная федерация электронного спорта Туркменистана, общественная некоммерческая организация, аккредитованная Национальным олимпийским комитетом Туркменистана. Она образована в целях развития и популяризации электронного спорта в Туркменистане, как части международного спортивного движения и подготовки граждан страны к жизни в информационном обществе.