Предприниматели Туркменистана готовятся к ежегодной отраслевой выставке

В Ашхабаде 16-17 марта на экспозиционной площадке Торгово-промышленной палаты страны, пройдёт ежегодная выставка достижений членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана в различных областях экономики и сферы услуг.

Экспозиция продукции местных частных предприятий посвящена 11- летию образования  СППТ, которое ежегодно отмечается  17 марта, сообщает официальный сайт СППТ.

Об участии в смотре заявили около двухсот экспонентов, в том числе 20 предприятий частного бизнеса, которые впервые представят свою продукцию и услуги.

В контексте динамичного развития негосударственного сектора национальной экономики, созданного в стране благоприятного инвестиционного климата, форум Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана нацелен на обеспечение действенной платформы для обмена опытом, установление прямых деловых контактов, а также на расширение рынка сбыта и реализацию экспортных предложений туркменских товаропроизводителей.

В рамках выставки пройдет конференция, посвященная государственно-частному партнёрству по вопросам развития инноваций и улучшения делового климата, а также взаимодействию предпринимательского сообщества в реализации крупных проектов, создании высокотехнологичных производств и освоении новых рынков.