Первый круиз по Каспию на роскошном лайнере отложен на 2020 год

Первый круиз по Каспийскому морю с заходом в город Туркменбаши планировался на 2019 год, однако его пришлось перенести, говорится на сайте Ассоциации туроператоров России. Причиной тому задержка сроков строительства теплохода «Пётр Великий». Планируется, что круизы по Каспию будут проходить на данном лайнере.

Объединённая судостроительная корпорация планирует сдать заказчику круизный лайнер «Петр Великий» в июне 2020 года, а пока судну предстоят испытания. Круизный лайнер «Петр Великий» рассчитан на 310 человек, которые разместятся в 155 каютах разных классов. Судно спроектировано с многочисленными балконами и террасами. На борту предусмотрены обзорные салоны, рестораны, спа салоны, тренажерные залы, двухуровневые солнечные палубы с гриль-баром, бассейном и джакузи. Новый теплоход, по сути, станет плавучей пятизвездочной гостиницей.

Планируется два типа круизов «Сокровища Востока» по Каспийскому морю на лайнере – короткие (7-8 дней) и длинные (13-14 дней). Короткие круизы будут охватывать заходы в несколько портов в северной и южной части Каспия, тогда как длинные круизы будут включать заходы в порты всех пяти прикаспийских стран.