ЕБРР консультирует туркменских бизнесменов в вопросах торговли и экспорта

В столичном отеле «Йылдыз»  прошёл  трёхдневный обучающий семинар, организованный Европейским банком реконструкции и развития, сообщает официальный сайт Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Более 20 руководителей и сотрудников малых и средних предприятий Туркменистана, а также специалисты экономического отдела и отдела сельского хозяйства и АПК Союза промышленников и предпринимателей, познакомились с лучшим мировым опытом в области экспорта.

Курс поддержан посольством Великобритании в Туркменистане и был проведён ведущим консультантом из британской международной компании по развитию и оказанию консультационных услуг «Crown Agents».

Практические интерактивные занятия, а также консультативные сессии были нацелены на продвижение туркменской продукции на международные рынки. В ходе тренинга предприниматели получили информацию о возможностях расширения экспортных поставок, способах управления экспортными операциями и оценке конъюнктуры и рисков, связанных с международной торговлей.