В Туркменистане цены на важные виды товаров и услуг будут регулироваться государством

Президент Туркменистана подписал Постановление, согласно которому цены (тарифы) на важные виды товаров, продукции, работ и услуг производственно-технического назначения и социальной значимости подлежат регулированию со стороны государства, сообщила пресс-служба главы государства.

Документом утверждены:

Перечень товаров, продукции, работ и услуг для внутреннего рынка, цены (тарифы) на которые устанавливаются Кабинетом Министров Туркменистана;

Перечень товаров, продукции, работ и услуг для внутреннего рынка, цены (тарифы) на которые устанавливаются Министерством финансов и экономики по согласованию с Кабинетом Министров Туркменистана.

Министерству финансов и экономики предписано совместно с Министерством юстиции в двухмесячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.

Документ подписан «в целях продолжения развития рыночных отношений в отечественной экономике, дальнейшего совершенствования ценообразования (тарифов) и социальной защиты потребителей».