В Туркменистан прибыла делегация крупного белорусского производителя дезинфицирующих и антисептических препаратов

Сегодня в Ашхабад при содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане прибыла делегация руководителей ЗАО «БелАсептика», сообщает официальный сайт белорусского посольства.

Целью делового визита является обсуждение вопросов расширения сотрудничества с субъектами Туркменистана в вопросах закупки сырья для производственных нужд белорусского предприятия, а также организации совместной деятельности в области производства и продажи выпускаемой сторонами продукции.

В этой связи запланирован ряд встреч и переговоров с руководством и подведомственными предприятиями Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, Государственного концерна «Туркменхимия» и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В белорусском Посольстве делегацию ЗАО «БелАсептика» принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов, где состоялся конструктивный диалог о состоянии и перспективах белорусско-туркменского сотрудничества в сфере медицины и фармацевтики. Стороны обсудили деловую программу пребывания белорусской делегации в Туркменистане, определили ряд конкретных вопросов, которые планируется проработать с туркменскими партнерами.

Компания «БелАсептика» основанная в 1995 году  является  крупнейшей  в Республике Беларусь производителем профессиональных антисептических, дезинфицирующих, моющих и чистящих средств для всех отраслей пищевой промышленности, общественного питания, торговли, сельского хозяйства, здравоохранения, организаций социальной и коммунально-бытовой сферы.