Туркменистан и Россия налаживают сотрудничество в области спорта

Вопросы по развитию сотрудничества двух государств в области спорта обсуждены в Москве на встрече министра спорта России Павла Колобкова с туркменской делегацией в составе министра спорта и молодёжной политики Даянча Гулгельдыева и генерального секретаря Национального олимпийского комитета Азата Мурадова. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

В ходе встречи министры договорились об обмене визитами экспертов в сфере физической культуры и спорта, о проведении совместных учебно-тренировочных сборов по различным видам спорта и активизации сотрудничества в области зимних видов спорта, а также о налаживании тесных связей между спортивными вузами двух стран, сообщает ТАСС.

«В октябре прошлого года в Ашхабаде по итогам российско-туркменских переговоров на высшем уровне был подписан ряд двусторонних документов, включая соглашение о сотрудничестве в области спорта, – отметил Колобков. – Документ предусматривает взаимодействие в области спорта высших достижений, адаптивного спорта, научных исследований, подготовки кадров, борьбы с применением допинга в спорте».