Туркменистан и Бахрейн обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества

В Манаме посол Туркменистана в Королевстве Саудовская Аравия Оразмухаммет Чарыев провёл встречу с представителем Торгово-промышленной палаты Бахрейна Мухаммедом Абдул-Джаббаром аль-Кохеджи, сообщает сайт Sng.Today.

Широкий круг вопросов инвестиционного сотрудничества в различных отраслях экономики стал основной темой переговоров. В ходе встречи Аль-Кохеджи подчеркнул стремление Палаты вывести на новый уровень двусторонние отношения в области экономики, торговли и развития, чему способствует подходящий инвестиционный климат в обеих странах.

Кроме того Аль-Кохеджи отметил, что представители бизнеса Бахрейна изучают инвестиционные возможности в партнёрских отношениях двух стран. В качестве перспективных названы такие сектора туркменской экономики, как сельское хозяйство, нефтегазовая отрасль и нефтехимия.

Напомним, что наличие в обеих странах топливно-энергетических и перерабатывающих мощностей, их выгодное географическое положение служат удобной платформой для взаимного обмена опытом. Большими возможностями для сотрудничества две страны располагают и в транспортно-коммуникационной сфере.