«Туркменгаз» стал официальным партнером ралли-рейда Africa Eco Race-2019

Государственный концерн «Туркменгаз»  стал официальным партнером 11-го ралли-рейда, проходящего по африканскому маршруту Дакара – Africa Eco Race, сообщает официальный сайт Нефтегазового комплекса Туркменистана .

В мировом автоспорте ралли-рейд Africa Eco Race является одним из самых престижных соревнований. Добавим, Africa Eco Race-2019 стартовало 30 декабря 2018 года в Монако. Затем участники ралли по морю прибыли в Марокко и оттуда начали свой непростой путь по пересеченной местности. Ожидается, что марафон финиширует 13 января в Сенегале на берегах озера Ретба, которое ещё называют Розовым озером. Организатор гонок  Жан-Луи Шлессер — в прошлом шестикратный победитель этого ралли.

С каждым годом растет интерес к этих захватывающим соревнованиям как со стороны автогонщиков, так и их поклонников.

Партнерство госконцерна «Туркменгаз» с международным африканским марафоном продолжается после успешно проведенного в Туркменистане авторалли «Амуль-Хазар 2018». Тогда участники гонки проехали через знаменитые пески пустыни Каракумы — по древнему караванному маршруту Великого Шелкового пути.

Следующая гонка по территории Туркменистана пройдет с 5 по 11 мая 2019 года в рамках третьего этапа Чемпионата Мира-2019 по ралли-кроссу.