В Туркменистане детям-сиротам вручены новогодние подарки от главы государства

1 января, в первый день Нового года, в Торгово-промышленной палате состоялось праздничное представление, на котором воспитанникам «Döwletliler köşgi» (Дворца детей-сирот) по сложившейся доброй традиции были вручены новогодние подарки от имени главы государства Гурбангулы Бердымухамедова.

Поздравить детвору с самым радостным в году праздником пришли руководители национального парламента, представители министерств и ведомств, общественных организаций страны.

В гостях у ребят также побывали популярные музыканты и артисты. Они вместе с детьми радостно приветствовали любимых сказочных персонажей, среди которых – добрый волшебник Аяз баба и Гарпамык.

Праздничное настроение собравшихся приумножили выступления хореографических ансамблей, эстрадных певцов и мастеров циркового искусства.

Счастливые, наряженные в яркие карнавальные костюмы дети водили дружные хороводы вокруг украшенной разноцветными игрушками и сверкающей огнями красавицы-ёлки, пели новогодние песни и рассказывали стихотворения.

В завершение торжества воспитанники «Döwletliler köşgi» искренне поблагодарили лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова за замечательные подарки и счастливое детство.

Неустанная забота о молодом поколении туркменистанцев является одним из важнейших аспектов социальной политики лидера нации. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения счастливого детства, создания благоприятных условий для гармоничного развития, воспитания и образования юных граждан страны, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.