Туркменистан и Кувейт обсудили создание межправительственной группы по торгово-экономическому сотрудничеству

В Ашхабаде состоялась встреча Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Кувейт в Туркменистане Мажди Ахмедом Аль-Дхафири,  сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

После взаимных приветствий, стороны отметили поступательное развитие двусторонних отношений. Этому свидетельствуют братские и доверительные отношения Глав двух государств, визиты и политические консультации.

В рамках встречи стороны обсудили целенаправленность создания совместной туркмено-кувейтской межправительственной группы по торгово-экономическому сотрудничеству. Также  рассмотрели возможность организации деловых встреч по вопросам использования транзитных возможностей транспортного коридора Центральная Азия – Ближний Восток.

В завершении стороны отметили важность  установления и развития сотрудничества в сферах науки и образования.  Кроме того, отметили важность развития сотрудничества в сфере культуры, после чего стороны рассмотрели возможность организации различных культурных мероприятий в Туркменистане и в Государстве Кувейт.