Президент Словении поздравил главу Туркменистана с 25-летием дипломатических отношений

Президент Борут Пахор поздравил  Президента Гурбангулы Бердымухамедова  с  25-летием  установления дипломатических отношений между Республикой Словения и Туркменистаном.

«С чувством глубокого удовлетворения констатирую, что между Республикой Словения и Туркменистаном за прошедшие годы установился высокий уровень политических отношений и взаимодействия, которые основаны на обоюдном уважении, — говорится в послании.

Твёрдо убеждён, что наше сотрудничество и впредь будет развиваться и крепнуть. Между нашими народами торжествует принцип доверия и двусторонней заинтересованности в развитии диалога, сотрудничества и укрепления связей в политической, экономической и культурной сферах. Убеждён, мы продолжим совершенствовать наше взаимодействие.

До сих пор вспоминаю Ваше исключительное радушие, которого я был удостоен четыре года назад во время своего визита в Туркменистан. Я также имел честь принимать Вас три года назад, когда Вы посетили Республику Словения с официальным визитом, имевшим большое значение в развитии дружественных отношений между нашими странами. Буду рад возможности вновь продолжить плодотворный двусторонний диалог в будущем», — подчеркнул в послании  Президент Словении.