Глава Туркменистана принял председателя Союза палат и бирж Турции

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя Союза палат и бирж Турецкой Республики Рифата Хисарджыклыоглу.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, в ходе встречи Президент Туркменистана и его гость обменялись мнениями о перспективах расширения двустороннего товарооборота, стимулирования инвестиционной активности, а также диверсификации делового партнёрства посредством реализации совместных проектов в различных сферах.

При этом подчёркивалось, что расширению сотрудничества способствует деятельность Межправительственной туркмено-турецкой комиссии и совместного Делового совета, а также практика проведения бизнес-форумов и отраслевых выставок, открывающих возможности для поиска новых направлений партнёрства, активизации взаимодействия между деловыми кругами Туркменистана и Турции.

Высказав главе государства слова признательности за внимание к вопросам укрепления двустороннего торгово-экономического взаимодействия, председатель Союза палат и бирж Турецкой Республики Рифат Хисарджыклыоглу подтвердил готовность турецких компаний к участию в реализации масштабных преобразовательных программ и инфраструктурных проектов в Туркменистане.

В завершение встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и его гость выразили уверенность в дальнейшем успешном развитии взаимовыгодного партнёрства деловых кругов двух стран.