Президент Туркменистана поздравил главу Турецкой Республики с национальным праздником

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил от имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично поздравления и наилучшие пожелания Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану и в его лице всему турецкому народу в связи с Днём Турецкой Республики, сообщила пресс-служба главы государства.

В послании глава государства говорится, что традиционно дружеские и братские отношения между Туркменистаном и Турцией отличаются высоким уровнем взаимопонимания и сотрудничества, выразив твёрдую уверенность в их дальнейшем развитии и укреплении в интересах народов двух стран.

Пользуясь возможностью, туркменский лидер выразил Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому турецкому народу – мира, прогресса и процветания.

Ежегодно 29 октября Турция отмечает один из главных национальных праздников – День республики. Праздник отмечается в день, когда Великое национальное собрание (парламент  Турции) законодательно установил республиканскую форму правления в стране. День республики считается официальным выходным днем.