Arzuw NEWS: Продовольственный «дефицит» в Туркменистане

В связи с участившимися в последнее время слухами о так называемом продовольственном кризисе в Туркменистане, корреспонденты Arzuw NEWS решили проверить достоверность этой информации лично и специально для этого, посетили сегодня несколько столичных рынков и государственных продуктово-бакалейных магазинов.

Данный фоторепортаж ясно отображает реальную текущую ситуацию на продовольственном рынке страны. Наши репортеры обошли практически весь Ашхабад, в поисках торговых точек с так называемым «продуктовым дефицитом», но так и не смогли убедиться в достоверности данных слухов.

На фотографиях вы сможете увидеть торговые витрины рынков «Текинский», «Гулистан» («Русский» базар) и др. А также, фото витрин государственных продуктовых магазинов №2 (просп. Туркменбаши 22), магазин №48 (ул. Алишера Навои 54А) и другие. (прим. ред. – все фотоснимки были сделаны сегодня 25.10.2018)

Как результат — во всех торговых точках наблюдается наличие всех продуктов необходимых для полноценного повседневного питания граждан, в том числе хлебобулочные изделия, бакалейные продукты, куриные яйца, мука, масло, овощи, фрукты, мясо, птица, колбасные изделия и многое другое, в более чем достаточном количестве.

Кроме того, во всех крупных столичных рынках (базарах) наши корреспонденты лично увидели специализированные пункты государственной акционной раздачи продуктов питания первой необходимости, по цене в 2-3 раза дешевле среднерыночной. В частности, были замечены акции по раздаче свежих куриных яиц, окорока, фруктов, масла, муки и прочего.

 

Источник: Arzuw NEWS