Президент Туркменистана возложил цветы к Монументу Независимости

Сегодня в День независимости Отчизны Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу Независимости – величественного мемориального комплекса, увековечившего в памяти нынешнего и грядущих поколений священную дату обретения Туркменистаном суверенитета, сообщает Государственное информагентство.

Участники торжественной церемонии горячо приветствуют Президента страны – инициатора и вдохновителя прогрессивных преобразований, происходящих на древней и вечно молодой туркменской земле. Сегодня благодаря последовательно проводимому главой государства социально-ориентированному гуманистическому курсу Туркменистан известен во всём мире как оазис благополучия и миротворческий центр.

Девушки в национальных костюмах преподносят лидеру нации букеты цветов. Президент Гурбангулы Бердымухамедов проходит по аллее, вдоль которой замерли в почётном карауле доблестные воины Национальной Армии  – достойные преемники героических предков.Их образы запечатлены в скульптурах на пути к устремлённому ввысь величественному монументу. Народ, лишённый исторической памяти, не сможет сохранить своё государство. Молодое поколение туркменистанцев воспитывается в духе уважительного отношения к героическому прошлому родного народа, своего Отечества.

Звучит Государственный гимн Туркменистана. Президент страны возлагает венок к памятной плите, установленной перед входом в мемориальный комплекс, где собраны бесценные реликвии, рассказывающие о многовековом пути туркмен к своей мечте – свободе и независимости.

Венки и букеты цветов вслед за лидером нации возлагают  члены правительства, руководители Меджлиса, военных и правоохранительных органов. К ним присоединяются туркменские дипломаты и представители аккредитованного в нашей стране дипкорпуса, политических партий и общественных организаций, министерств и ведомств, почётные старейшины, студенческая молодёжь, жители столицы.

Дань глубокого уважения национальным святыням туркменского народа выразили также прибывшие в Ашхабад на праздничные торжества по случаю 27-й годовщины независимости Туркменистана, зарубежные гости.

Многочисленная людская река нескончаемым потоком течёт к Монументу, море цветов накрывает площадь перед мемориальным комплексом, отражая глубину искренних чувств любви к Отечеству, нашей гордости за новый день независимой Родины.