В Туркменистане состоится девятое заседание министров транспорта стран-членов ОЭС

Туркменистан готовится к  очередному, девятому заседанию министров транспорта стран-членов Организации Экономического Сотрудничества, данная информация прозвучала на  прошедшем заседании правительства, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Организационные вопросы предстоящей встречи, которая пройдет в НТЗ «Аваза» 3 мая, будут вынесены на повестку дня 23-го заседания Совета Министров государств-членов ОЭС, которое состоится 17 апреля в Душанбе.

В данной связи Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что Туркменистан, расположенный на важном перекрёстке региональных и континентальных транспортных маршрутов, вносит весомый вклад в формирование современной мультимодальной транзитно-транспортной и логистической инфраструктуры, в возрождение в новом качестве Великого Шёлкового пути. Наша страна будет и впредь всемерно содействовать наращиванию взаимовыгодного международного партнёрства в этом стратегическом секторе, сказал глава государства, поручив обеспечить высокий организационный уровень мероприятия.