Президент Туркменистана проголосовал на избирательном участке

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в проходящих сегодня выборах депутатов Меджлиса VI созыва и членов халк маслахаты.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, ранним утром глава государства прибыл в школу № 68 имени Аннанияза Артыка. Здесь лидера нации тепло приветствовал директор школы и пригласил пройти на избирательный участок. Получив бюллетень для голосования, Президент Туркменистана обратился к присутствующим.

Сегодня мы принимаем участие в важном общественно-политическом событии – выбираем депутатов в национальный парламент, а также членов народного собрания велаятов, этрапов и городов и местных органов власти, сказал Президент.

Мы проводим выборы на демократичной основе, на одно место баллотируются два или три кандидата. Впервые в этих выборах принимают участие все три действующие в нашей стране политические партии. Граждане страны проявляют активность в этом важном событии, что свидетельствует о приверженности нашего общества демократическим процессам и принципу политического многообразия, отметил туркменский лидер.

Мы открыты, мы сплочены. Мы приняли программу по дальнейшему развитию страны на 2018- 2024 годы, главная задача которой – улучшение социально-бытовых условий каждого гражданина Туркменистана и я уверен в том, что сегодняшнее общественно-политическое событие, несомненно, сыграет важную роль в реализации этой программы. Пользуясь случаем, хотел бы пожелать успеха каждому кандидату, а народу Туркменистана — всех благ и процветания, — сказал Президент Туркменистана.

Затем Президент Гурбангулы Бердымухамедов прошел в кабинку для голосования и реализовал свое конституционное право, отдав свой голос кандидатам, которых посчитал наиболее достойными.

Президент Туркменистана проголосовал на 48 участке избирательного округа № 7 «Гунеш», где, как и в других избирательных округах, на одно место баллотируются несколько кандидатов, что отвечает требованиям альтернативности и даёт возможность избирателю выбрать наиболее достойного кандидата.