Президентом Туркменистана проведены масштабные работы по повышению благосостояния и жизненного уровня

В эпоху могущества и счастья, в результате продуманной и дальновидной политики проводимой уважаемым Президентом Туркменистана проведены масштабные работы по повышению благосостояния и жизненного уровня.
Проводятся торжественные церемонии очередного этапа строительства газопровода Туркменистан–Афганистан–Пакистан–Индия, закладки фундамента линии электропередачи и оптико-волоконной связи Туркменистан-Афганистан-Пакистан, а также открытия новой железной дороги Серхетабат-Тургунди. Это историческое событие является хорошим фундаментом для налаживания международного политического и экономического сотрудничества, способствует успешному развитию Центральноазиатского региона, служит весомым фактором интеграционных процессов на принципах добрососедства, взаимной и многосторонней выгоды. По словам главы государства символичность того факта, что нынешние события проходят на древней туркменской земле – в Марыйском велаяте, где через знаменитый в истории город Мару-Шаху Джахан, являвшийся в средние века центром Великого Шелкового пути, проходили основные его маршруты, которые мы теперь возрождаем в новом качестве.
Под руководством Уважаемого Президента осуществляются региональные, международные проекты, разработаны и успешно претворяются в жизнь целевые национальные программы, направленные на интенсивное развитие и коренную модернизацию материально-технической базы транспортного комплекса – всех его отраслей. Занимая исключительно выгодное географическое положение, уверенно укрепляя свои позиции как важного транзитно-транспортного узла и логистического центра регионального и континентального значения, наша страна стремится реализовать свой внушительный потенциал в данной сфере на всеобщее благо.
Наши инициативы, нацеленные на развитие региональной транспортно-логистической инфраструктуры, находят широкую поддержку мирового сообщества. В результате реализации целенаправленных мер древний Великий Шёлковый путь возрождается в современной форме – в виде международных автомобильных, железнодорожных и воздушных магистралей. Таким образом, Туркменистан превращается в страну крупных транспортно-логистических узлов межрегиональной и межконтинентальной значимости, расположенных вдоль этого международного торгового пути. В результате поддержки, оказываемой государством, динамично развиваются различные направления индивидуального предпринимательства, всё более укрепляются его позиции в национальной экономике. В стране созданы все условия для развития торгово-экономических связей.
Пусть 2018 год под названием «Туркменистан-сердце Великого Шёлкового пути» принесет успехов туркменскому народу. Пусть наше грядущее будет светлым и счастливым! Желаем нашему Уважаемому Президенту, осуществляющему крупные реформы, крепкого здоровья, удачи во всех его начинаниях на благо народа!