Форвард сборной Туркменистана дебютировал в чемпионате Азербайджана

26-летний нападающий футбольной национальной сборной Туркменистана Вахит Оразсахедов дебютировал в чемпионате Азербайджана. Случилось это сегодня в 15-м туре национального первенства, в котором новый клуб туркменского легионера «Сабаил» встречался в гостях с командой «Кешля».

Вахит Оразсахедов вышел на замену на 58-й минуте при счёте 1:1. В оставшееся до финального свистка время этот результат не изменился.

Другой туркменский легионер в составе «Сабаила» – Эльман Тагаев вышел в стартовом составе и был заменён на 90-й минуте игры.

Вахит Оразсахедов – воспитанник СК «Абадан» и СДЮШОР Госкомспорта Туркменистана. С 10 лет занимался футболом у тренера СДЮШОР Рубика Данельяна. С 14 лет совершенствовал мастерство в киевской ДЮСШ-15, откуда перешел в казанский «Рубин».

В возрасте 16 лет в первом же сезоне за дубль забил 7 голов в 24 матчах. За основной состав «Рубина» дебютировал 15 июля 2009 года в 1/16 финала Кубка России с тверской «Волгой». Спустя три года сыграл свой первый матч и в Премьер-лиге, выйдя на замену с «Волгой» в Нижнем Новгороде.

В июле 2012 года на правах аренды перешёл в «Нефтехимик», где провёл два сезона. В марте 2014 года подписал контракт с кишинёвской «Дачией», став первым легионером из Туркменистана в чемпионате Молдовы. В мае дебютировал за новый клуб в матче 30-го тура против «Зимбру». С 29 августа 2014 года по 26 февраля 2015 года являлся игроком турецкого клуба «Османлыспор». За дублирующий состав сыграл 16 матчей, забил 12 голов.

27 февраля 2015 года перешёл в «Ростов» на правах свободного агента. Однако летом того же года вернулся на Родину для прохождения военной службы, где был призван в футбольный клуб спортивного клуба армии.

В начале 2016 года Вахит Оразсахедов был игроком «Алтын Асыра». Минувший сезон отыграл за «Ахал», в составе которого стал вице-чемпионом и обладателем Кубка Туркменистана.

В начале этого года Вахит пытался закрепиться в белорусском футбольном клубе «Смолевичи». Однако, проведя в команде несколько недель, футболист не согласился на те условия, которые ему предложили. И только после этого оказался в азербайджанском «Сабаиле», занимающем в национальном чемпионате 6 место среди 8 команд..

В своих «лучших традициях», пресс-служба «Сабаила» не удосужилась сообщить, на какой срок заключён контракт с туркменским новобранцем, передаёт Azerifootball.com.