Спортжурналисты обговорили задачи информационного сопровождения Азиады-2017

В ашхабадском Олимпийском городке прошла пресс-конференция, посвященная укреплению продуктивного взаимодействия, улучшению эффективности мер освещения состязаний Игр «Ашхабад 2017».

В ходе встречи отмечено, что партнерство туркменских журналистов с ассоциациями спортпрессы, ведущими журналистами пойдет на пользу обоюдному обмену опытом, позитивно воздействует на рост уровня освещения соревнований.

Президент ОСА отметил, что выбор Ашхабада в качестве места проведения мероприятия вызвал значительный мировой резонанс. Данное решение – результат эффекта огромных трудов Президента Туркменистана по популяризации принципов ЗОЖ и массового физкультурно-оздоровительного движения, спорта высоких достижений среди туркменской нации.

Иностранные гости констатировали, что наша страна демонстрирует поступательные успехи не только в экономической сфере, но и как пространство развития спорта. Показателем этого стали церемония старта V Азиатских игр и организованные на высоком уровне соревнования. Участники конференции высказали готовность к дальнейшему сотрудничеству с туркменской стороной в организации и освещении спортивных мероприятий.