Игры «Ашхабад 2017 – в центре внимания Молодежного центра «Босфор»

Значимости Игр «Ашхабад 2017» в контексте развития спорта высших достижений и популяризации физкультурно-массового движения в стране посвящён «круглый стол», организованный Молодежным центром «Босфор».

Состоявшаяся дискуссия была нацелена на осмысление роли этого грандиозного спортивного мероприятия, как для Туркменистана, так и для всего Центральноазиатского региона. Медиапрезентация проиллюстрировала яркие страницы масштабной подготовительной работы к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, дала развёрнутое представление об уникальных объектах ашхабадского Олимпийского городка и конном пробеге, стартовавшем за 500 дней до начала Игр.

Как было подчёркнуто в ходе дискуссии, Игры «Ашхабад 2017», девиз которых «Здоровье. Воодушевление. Дружба», стали национальным мега-проектом по популяризации здорового образа жизни, выводу туркменского спорта на новый качественный уровень, расширению международного сотрудничества, а также открыли новую страницу в региональной интеграции и спортивной истории континента. Состязания такого масштаба объединяют миллионы людей, превращая место их проведения в среду межнационального диалога, взаимного уважения и доверия.

– Основная задача нашей общественной организации – просвещение молодежи по различным социальным и юридическим вопросам, – говорит генеральный директор центра «Босфор» Залина Россошанская. – Тесно взаимодействуя с Молодежной организацией Туркменистана имени Махтумкули, мы стремимся содействовать воспитанию ответственного и образованного молодого поколения. Сегодняшнее мероприятие мы провели с целью освещения роли предстоящих Игр в общественной жизни страны.

Центр «Босфор» также занимается проведением научных, культурных, просветительских и спортивных мероприятий, предоставляет консультационные услуги по различным социальным вопросам.