Блюда Азиады 2017 — важный этап в подготовке к Играм

В рамках мероприятий, приуроченных к началу 30-дневного отсчёта до открытия Азиады-2017 в Олимпийском городке состоялась выставка «Блюда Азиады 2017». Здесь же, прошли праздничные торжества, в честь дня туркменской дыни.

Стоит отметить, что к организации праздника были привлечены сотрудники около 20 ресторанов относящихся к составу Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. На выставке были продемонстрированы закупленные СППТ автомобили, украшенные логотипом и символикой Игр. Они будут обслуживать гостей.

В кулинарном вернисаже демонстрировались гастрономические обычаи 64 стран-участниц Игр, а также сборной беженцев и ещё двух братских государств — Азербайджана и Турции.

Совместно с ведущими туркменскими шеф-поварами под руководством ХО «Gül Zaman», также была привлечена и швейцарская компания  «Gourmet Sports Hospitaliti AG». Напомним, что именно этим двум компаниям согласно Постановлению Президента Гурбангулы Бердымухамедова доверено обеспечение участников V Азиатских игр услугами общественного питания.

Проведение выставки «Блюда Азиады 2017» за месяц до старта континентального форума в Ашхабаде явилось для организаторов кулинарного смотра своеобразной генеральной репетицией и серьёзным экзаменом на профессионализм.

Добавим, что в рамках выставки свою продукцию также представили члены СППТ — частные производители отечественных продовольственных товаров, завоевавших надёжную репутацию и доверие покупателей.