В туркменистанских магазинах и торговых центрах изобилие товаров

В Туркменистане развитие торговой отрасли набирает обороты: строятся крупные магазины и торговые центры с просторными торговыми залами и роскошно оформленными павильонами, регулярно пополняется и обновляется ассортимент товаров. Значительная часть поставляемой на прилавки продукции изготавливается по всем международным нормам качества туркменскими компаниями. Это позитивно сказывается на внутреннеэкономическом положении страны; также параллельно активно налаживаются торгово-экономические связи с соседствующими государствами, снабжающие Туркменистан качественным и экологически полезным продовольствием.

Торговые центры радуют настоящим пятизвездочным сервисом не только посетителей-туркменистанцев, но и гостей страны. В Туркменистане создана и успешно развивается база для создания и ведения малого и среднего бизнеса, что позволит стать государству в скором времени крупнейшим торговым эпицентром Центральноазиатского региона, а в дальнейшем и континента.

Одним из главных условий развития торгово-промышленной отрасли является сельскохозяйственная реформа, в свете которой был повышен уровень условий сбора и изготовления растительной (зерновой, овощной, фруктово-бахчевой), мясомолочной, химической и текстильной продукции.

На прилавках магазинов нашей страны изобилие высококлассных товаров по приемлемым социальным ценам, что говорит о положительных итогах проводимых реформ и стабильно-позитивном экономическом положении.