В Ашхабаде будет проведена велоакция – «День без автомобиля»

Азиатские Игры скоро начнутся. За 30 дней до их начала в Ашхабаде будет проведена велоакция – «День без автомобиля». С 7 утра до 7 вечера по дорогам будет разрешено передвигаться только на велосипеде. День будет насыщенным мероприятиями, поэтому, если Вы не имеете двухколёсного приятеля, в Ашхабаде есть места, где его можно взять напрокат. 20 манат за 4 часа – и велосипед Ваш. Колесить по столичным дорогам, свободным от авто, будет весело и приятно. Велосипед на сутки − всего 100 манат, так что решайтесь.

По телефону оформляется бронь велосипеда. Приехать в точку проката необходимо с документом, удостоверяющим вашу личность.

Прокат велосипедов есть в супермаркете «Джошгун», тел.+993-64-04-80-57.

Также двухколёсного друга можно арендовать в пункте «Веломания», тел.+993-64-82-10-21.

Велодень в Ашхабаде! Только представьте, сколько солидарности будет проявлено на улицах города! 17 августа можно будет покататься с друзьями. К примеру, отправиться на велосипедах в Олимпийский городок. Тут будут угощать блюдами народов-участников Азиатских Игр. Также гостей ждёт выставка урожая с бахчи.

Большой гала-концерт намечается на вечер. Он подытожит два праздника: День дыни и 30 дней до старта «Азиады». Пора готовить велосипеды!