Наставник туркменской сборной Кёхей Накамура сыграл в футбол с детьми в Гёкдере

Дети, отдыхающие в одном из оздоровительных центров Гёкдере, встретились с наставником национальной сборной по футзалу Кёхеем Накамурой. Почетный гость, занимающийся подготовкой туркменских спортсменов к Азиаде-2017, сыграл с юными приверженцами здорового способа жизни в футбол. Вместе с ним в оздоровительное детское учреждение прибыли и два его подопечных — Ровшен Оразмухамедов и Бердымурад Сапардурдыев, которые учатся в Национальном институте спорта и туризма.

Встретившись с детьми, тренер из Японии сначала рассказал о своей карьере в спорте, подав личный пример тем, кто хочет неустанно совершенствоваться и добиваться поставленных целей. На вопрос ребят о своей моложавой внешности Кехей Накамура ответил, что сохраняет молодость благодаря ежедневным занятиям спортом.

Наставник туркменской сборной по футзалу также отметил высокий уровень подготовки к предстоящей Азиаде, сказав что для развития олимпийского спорта в Туркменистане созданы все условия. В завершении встречи почетный гость отметил воодушевленность туркменских школьников, их стремлениям к достижению высоких результатов в спорте.
После встречи для Кехая Накамуры была организована экскурсия по оздоровительному учреждению. Затем гость из Японии продемонстрировал отдыхающим мастер-класс по футзалу. В завершение тренера угостили лучшими блюдами национальной кухни Туркменистана.