Инфо-тур «Ашхабад путешествует по миру − 2017»

Инфо-тур «Ашхабад-2017» путешествует по миру. Смотр «ЭКСПО-2017» в Астане стала отличной возможностью для заявления о грядущей «Азиаде». Высокотехнологичный смотр в великолепном павильоне дополнился демонстрацией инфоролика об Азиатских Играх. Посетители выставки с помощью интерактивных киосков смогли узнать факты о спортивном прогрессе Туркменистана.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов и первый зам. Премьер-министра Казахстана Аскар Мамин посетили туркменский павильон и остановились возле раздела, посвящённого «Азиаде». Всё здесь вызывало восхищение, и туркменский Президент лично презентовал наш проект представителям правительства Казахстана.

Олимпийский городок, в котором совмещены элементы туркменской культуры и передовые технологии – это настоящее архитектурное чудо.

Став первой страной Центральной Азии, принявшей на себя роль хозяйки Азиатских Игр, Туркменистан далеко шагнул вперёд, преобразив страну за короткое время.

На выставке гостей встречает дружелюбный символ туркменской «Азиады» − алабай.

В павильоне, по соседству с его спортивной частью, расположилась экспозиция с изделиями туркменских мастеров, отлично дополнившая общую картину.