В Туркменистане проходят спортивные мероприятия

В Туркменистане 2017-ый год провозглашён годом «Здоровья и Воодушевления». Каждый год в апреле проводятся спортивные массовые мероприятия под лозунгом «Здоровье. Воодушевление. Дружба». В этом году с 5-го апреля по 5-е мая в стране в республике проходят спортивные мероприятия с охватом граждан всех возрастов.

Основная цель – пропаганда здорового образа жизни, вовлечение в занятия спортом. Кроме того, спорт и соревнования, тематические конференции – один из аспектов международных отношений.

В республике для развития физкультуры и спорта разработана специальная программа по проведению дополнительных спортивных занятий.

Во всех уголках страны согласно нескольким нацпрограммам уделяется огромное внимание укреплению материально-спортивной базы, строительству современных спортивных сооружений.

Провозглашённая политика республики направлена в первую очередь на здоровье граждан, здоровый образ жизни молодого поколения, духовное развитие нации, массовое спортивное движение и проведение Олимпийских игр.