Итоги заседания Кабинета Министров Туркменистана

В Национальной туристической зоне «Аваза» Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел выездное заседание Кабинета Министров, на котором были рассмотрены проекты некоторых документов, а также вопросы, связанные с подготовкой к проведению Совета старейшин Туркменистана и других мероприятий.

Ранним утром Президент Туркменистана прибыл в Конгресс-центр «Аваза» для проведения заседания.

Здесь главу государства встретили руководитель Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров, члены Государственного совета безопасности страны, хякимы велаятов и столицы.

С отчетами выступили Заместители Председателя Кабинета Министров, сообщившие о подготовке к предстоящему заседанию Совета старейшин Туркменистана.

Сообщалось также о деятельности организованных в эти дни в Национальной туристической зоне «Аваза» торговых точек и сферы обслуживания, о подготовке плана мероприятий по организации экскурсий для участников Совета старейшин, о готовности транспортной сферы к обеспечению значимого для стран мероприятия.

Также было сообщено об итогах конкурса Президента Туркменистана «Türkmeniň Altyn asyry» среди деятелей литературы, культуры и искусства, самодеятельных молодых исполнителей и одаренных детей.

Прозвучала информация о предпринимаемых мерах в связи с предстоящим празднованием Дня работников энергетической промышленности, в том числе проведением отраслевой Международной выставки и конференции.

Сердечно поздравив собравшихся с наступающим праздником — Днем работников энергетической промышленности, Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал работникам отрасли – успехов в деле дальнейшего развития энергетической промышленности страны.

Хякимы велаятов и Ашхабада доложили о развернутой во всех уголках страны подготовке к очередному Совету старейшин Туркменистана.

На заседании Кабинета Министров был также рассмотрен ряд других вопросов государственной жизни, по которым приняты соответствующие решения.

Государственное информационное агентство Туркменистана