Президент Туркменистана поздравил пограничников

В своём обращении лидер нации ещё раз обратился к традиционной политике нейтралитета Туркменистана и одним из её главных защитников – пограничникам. В тексте президент привёл примеры самоотверженной службы рядовых и офицеров пограничной службы, которые выбрали нелёгкий путь охраны мира и независимости страны, жертвуя собой для достижения высоких идеалов и экономической стабильности в государстве и в регионе.

Лидер отметил, что именно благодаря усилиям пограничной службы Туркменистану удаётся сохранять порядок и спокойствие, обеспечивая всем гражданам прекрасные условия для жизни и процветания. Не забыл лидер нации подчеркнуть, что долг каждого офицера – это не только исполнение своих обязанностей и соблюдение присяги, но и ежедневное воспитание в подчинённых и окружающих образа патриота государства, а также демонстрация личным примером высоких целей нынешнего Туркменистана.

В заключение поздравления Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил пограничников, готовых нести службу в самых непростых условиях и исполняющих свой долг не взирая ни на какие трудности.