Президент принял руководителя «Thales Alenia Space»

Жан-Лоик Галь выразил крайнюю признательность главе государства за выделенное время и от всей души поздравил с Днём Рождения, выразив желание видеть крепкое здоровье, долголетие и успехи в проведении нейтральной и мирной политики Туркменского государства. Глава «Thales Alenia Space» заявил, что горд быть руководителем структуры, занимающей нишу одного из основных партнёров Туркменистана, помогая проводить в жизнь экономические реформы и созидательную политику.

«Thales Alenia Space» — один из главных партнёров страны в области космических и авиатехнологий, выполняющий ряд проектов в области инфраструктур государства. Бизнесмен отметил, что оценивает сотрудничество как крайне плодотворное и заинтересован в дальнейшем расширении на этом направлении. Он высказал главе государства ряд важных предложений, которые помогут развить эту сферу, а также предложил несколько проектов, ориентированных на повышение качества сервисного обслуживания и подготовки технических и инженерных кадров.

Завершилась встреча заверениями в том, что концерн и в грядущем будет продолжать наращивать положительные тенденции на векторе реализации планов и будет концентрировать усилия все усилия для оправдания оказанного доверия.