Туркменский вице-премьер и министр энергетики встретился с руководством «ЮНАКО»

Туркменский вице-премьер, министр энергетики встретился с руководством «ЮНАКО» – группы компаний, предприятия которых широко известны мировому и в частности российскому рынку в отрасли машиностроения и энергетики. Традиционно они производят энергетическое оборудование, машины, агрегаты, специализируются на услугах инжиниринга, строительства, проектируют и возводят энергетические и гражданские объекты.

Встреча была посвящена отраслевому межрегиональному сотрудничеству, перспективам развития. Несмотря на сокращение газоэкспорта, Туркмения не останавливает развития. Столичные отраслевые форумы обсуждают применение комплексного подхода к совершенствованию инфраструктуры, городского хозяйства.

На встрече министра с представителями «ЮНАКО» стороны установили необходимость спецтехники, линейной изоляции. Денис Тасаков, идеолог «ЮНАКО», комментируя состоявшуюся беседу, отметил, что топ-менеджеры убедились в удовлетворении туркменского потребителя качеством оборудования Группы Компаний. Он также подчеркнул, что руководство «ЮНАКО» стремится придерживаться взаимовыгодной линии.