В городе Мары стартовала конференция «Туризм – посол мира и основа отношений»

Форум является частью запланированных мероприятий, которые ознаменовывают декларирование2015 «Годом нейтралитета и мира».

Цель конференции: обсудить стратегические цели и план мероприятий относительно динамического развития международного и внутреннего туризма в Туркменистане.
Также форум выражает государственное мнение относительно этой сферы: туризм должен стать инструментом для международного общения, культурного обмена, превратиться в средство для наращивания межгосударственных связей.
Форум послужит для реализации направления внешней политической концепции – создания в Туркменистане туристического комплекса, интересного как для граждан, так и для гостей Туркмении. Этот комплекс, который обеспечит выход сферы туризма и путешествий государства на новый уровень, станет важнейшей частью социально-экономической стратегии, основные пункты которой наметил Президент Гурбангулы Бердымухамедов. По словам лидера страны, есть уверенность, что развитие туризма станет импульсом для мощных положительных преобразовательных процессов в Туркменистане.