Таджикистан и Туркменистан будут расширять сотрудничество

В ходе мероприятия представители государств обсудили большой пакет вопросов по целому ряду областей. Отдельно было обсуждено сотрудничество государств в экономике, торговле, транспортной инфраструктуре. Кроме озвученной проблематики было уделено внимание и вопросам водоснабжения отдельных регионов, энергетическим разработкам и образовательным программам.

Представители государств выразили уверенность в том, что нынешние двусторонние отношения имеют потенциал для роста и расширения. Нужно приложить ещё больше усилий для реализации уже подписанных договоров – это откроет дорогу к новым горизонтам и позволит извлечь большие выгоды для Туркменистана и Таджикистана.

Помимо прочего стороны подчеркнули, что завершение проекта ЖД Таджикистан-Афганистан-Туркменистан станет поворотным моментом в истории отношений государств и позволит реализовать весь потенциал дипломатических отношений, сотрудничества и торговых выгод.

По итогам встречи обе стороны высоко оценили результаты и отметили, что переговоры прошли в положительном и конструктивном ключе.