Представители Туркменистана и Омана наметили направления будущего сотрудничества

Главной темой для встречи было обсуждение возможности наращивания и расширения совместных усилий в политике, экономике, энергетике и коммуникационной сфере. Также страны обсудили возможности уплотнения транспортного сообщения, как пассажирского, так и грузового. Особой темой для переговоров стало усиление межведомственного сотрудничества сразу по большому ряду направлений.

Кроме озвученных тематик делегации МИД обсудили перспективы усиления сотрудничества в деловых кругах, расширение культурных связей, а также вероятность совместной работы в векторах науки, образования, спорта, туризма. Всё это можно расценивать как свидетельство того, что государства видят друг в друге отличных партнёров, собираясь проводить в этом отношении взвешенную политику, направленную на взаимовыгодное сотрудничество.

Стороны обсудили координацию усилий, которые нужно приложить для встречи глав государств – в ведомствах считают, что этот шаг станет источником импульса для увеличения динамики механизмов двухстороннего сотрудничества.